ВТБ выиграл у Сбербанка борьбу за договор с столичным метро

ВТБ выиграл у Сбербанка борьбу за договор с столичным метро

ВТБ запросил за услуги на $50 тыс. меньше

Фото: Максим Стулов/Ведомости/ТАСС

Москва. 9 июля. INTERFAX.RU — ВТБ стал победителем конкурса на оказание услуг по организации приема банковских карт на инфраструктуре ГУП «Столичный метрополитен» и ГУП «Мосгортранс», запросив на 3 млн рублей меньше, чем Сбербанк. О этом свидетельствует закупочная документация департамента Москвы по конкурентноспособной политике.

Департамент в мае объявил конкурс на компанию приема карт с бесконтактным интерфейсом и электрических средств платежа с технологией бесконтактной оплаты на инфраструктуре «Метрополитена», Столичного центрального кольца (МЦК) и ГУП «Мосгортранс».

Цель закупки – повысить свойство обслуживания пассажиров за счет расширения доступных методов оплаты проезда, уменьшить число воззваний пассажиров, в том числе иногородних, в кассы Столичного метрополитена, МЦК и ГУП «Мосгортранс», также понизить расходы этих структур на выпуск собственных билетных носителей.

Исходная стоимость 3-х летнего договора составляла 722,7 млн рублей. В аукционе приняли роль Сбербанк (предложил 617,9 млн рублей) и ВТБ (614,3 млн рублей), который и был признан победителем конкурса. Итоги аукциона были подведены 8 июля.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: