Временный президент Боливии заразилась коронавирусом

Временный президент Боливии заразилась коронавирусом

Москва. 10 июля. INTERFAX.RU — Временный президент Боливии Жанин Аньес заразилась коронавирусом COVID-19, о этом она сказала в собственном твиттере.

ХроникаПандемия коронавирусаВсе материалы хроники

«У меня положительный итог (теста — ИФ) на COVID-19, я в порядке, я буду работать, находясь в изоляции. Давайте вкупе идти вперед», — написала она.

В прикрепленном к твиту видео Аньес объяснила, что решила сдать анализ на коронавирус, так как почти все боливийские бюрократы в крайнее время захворали COVID-19, и тест оказался положительным. В наиблежайшие 14 дней она будет работать из дома с помощью веба, пока не пройдет новейший тест.

Как отмечает CNN, в крайние некоторое количество дней по наименьшей мере четыре высокопоставленных боливийских бюрократа заразились коронавирусом, в том числе министр здравоохранения Мария Эйди Рока.

Аньес стала третьей главой страны в Латинской Америке, кто заразился коронавирусом. Ранее COVID-19 выявили у президента Бразилии Жаира Болсонару и президента Гондураса Хуана Орландо Эрнандеса.

По данным южноамериканского института Джонса Хопкинса, в Боливии записанно практически 43 тыщи случаев COVID-19, наиболее 1,5 тыщи заразившихся скончались.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: