Вероятный наркокурьер утоп опосля перестрелки на границе Азербайджана и Ирана

Вероятный наркокурьер утоп опосля перестрелки на границе Азербайджана и Ирана

Москва. 18 июня. INTERFAX.RU — На азербайджано-иранской границе произошла перестрелка, в итоге инцидента умер нарушитель границы, докладывает Муниципальная пограничная служба (ГПС) Азербайджана.

В среду 17 июня в 21:40 по местному времени, пограничный отряд заставы «Гейтепе» в Джалилабадском районе засек попытку нелегального пересечения троими ирано-азербайджанской границы, докладывает ГПС.

В сообщении отмечается, что нарушители границы были обустроены орудием и устройствами ночного видения, у 1-го из нарушителей был большенный мешок, предположительно с наркотиками.

Не подчинившись азербайджанским пограничникам, нарушители открыли огнь из автоматического орудия и ружья типа «Винчестер». В итоге перестрелки один из нарушителей получил ранение и утоп при попытке возвратиться в Иран через реку Болгарчай. Потом иранские пограничники вынули тело убитого на сушу. Двое остальных нарушителей, воспользовавшись темным временем суток, смогли возвратиться на иранскую местность, где были задержаны пограничниками Ирана, подчеркивает ГПС.

В истинное время в связи с инцидентом проводятся следственно-оперативные мероприятия.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: