ВОЗ закончила тесты 3-х препаратов против COVID-19

ВОЗ закончила тесты 3-х препаратов против COVID-19

Организация постановила, что гидроксихлорохин, также сочетание лопинавира и ритонавира не понижают смертность

Москва. 5 июля. INTERFAX.RU — Глобальная организация здравоохранения (ВОЗ) закончила тесты противомалярийного гидроксихлорохина и препаратов для носителей ВИЧ (вирус иммунодефицита человека, вызывающий ВИЧ-инфекцию — заболевание, последняя стадия которой известна как синдром приобретённого иммунодефицита СПИД) лопинавир и ритонавир в качестве средств для исцеления пациентов с COVID-19.

Согласно заявлению, размещенному на веб-сайте организации, эти три продукта только некординально понижают либо совсем не влияют на смертность посреди зараженных коронавирусом.

ВОЗ подчеркивает, что решение о приостановке тестов касается лишь интернациональной программки Solidarity и не исключает оценки действенности препаратов при лечении (процесс для облегчение, снятие или устранение симптомов и заболевания) пациентов, которые не были госпитализированы, также в качестве профилактики COVID-19.

В конце мая ВОЗ на куцее время приостанавливала тесты гидроксихлорохина опосля публикации исследования мед изданием The Lancet. Тогда в организации решили дождаться данных о сохранности использования продукта при лечении (процесс для облегчение, снятие или устранение симптомов и заболевания) COVID-19. Уже 3 июня тесты были возобновлены.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: