Военный комиссар Кировской области рассказал об осенней призывной кампании | статьи на autoebur

Сколько человек отправятся в вооруженные силы этой осенью, и где будут служить кировчане. Подробности в эксклюзивном интервью нового военного комиссара Кировской области Геннадия Бокова.

АРТЕМ МАКАРОВ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ:
«С первого октября стартовал осенний призыв. Молодые люди отправляются в вооруженные силы в очень непростых условиях. Всплеск заболеваемости коронавирусной инфекцией затронул все сферы жизни нашего общества. Организовывать осенний призыв в этих непростых условиях предстоит новому военному комиссару Кировской области Геннадию Бокову».

— Геннадий Юрьевич, здравствуйте. Прежде чем мы приступим к основному вопросу нашей встречи, хотелось бы с вами познакомится расскажите, пожалуйста о вашем командирском опыте и о том, быть военным комиссаром для вас в первый раз?

ГЕННАДИЙ БОКОВ, ВОЕННЫЙ КОМИССАР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«При прохождении военной службы, от командира взвода, до командира отдельной бригады, а сейчас и в должности военного комиссара области, всегда руководствовался одними и теми же нормативно-правовыми документами министерства обороны ВС РФ. Конечно, на нынешней должности добавился ряд специфических задач».

АРТЕМ МАКАРОВ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Какая сейчас работа проводится по предупреждению заражения призывников и военнослужащих. Как общая эпидобстановка сказывается на проведении призыва? В том числе, как будет осуществляется отправка призывников в армию».

ГЕННАДИЙ БОКОВ, ВОЕННЫЙ КОМИССАР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Осенний призыв, как и весенний, будет проходить в сложной эпидемиологической обстановке. В соответствии с директивными указаниями командующего войсками центрального военного округа выполнены все необходимые требования по недопущению возникновения и распространению случаев заболевания коронавирусной инфекции. При организации призыва граждан во всех военных комиссариатах Кировской области на призывных пунктах, при следовании и нахождении в областном сборном пункте, а также при следовании молодого пополнения к месту прохождения дальнейшей службы. Так же особое внимание уделено защите медицинского персонала, привлекаемого к мероприятиям, связанным с призывом граждан на военную службу. Отправка призывников будет осуществляться железнодорожным транспортом в отдельных вагонах, арендованных министерством обороны специально для этих целей. Доступ гражданских лиц в пути следования будет ограниченным».

АРТЕМ МАКАРОВ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ:
«В плане профилактики осенний призыв будет отличаться от весеннего? Возможно, по итогам весеннего были сделаны какие-то выводы по усилению профилактических мер».

ГЕННАДИЙ БОКОВ, ВОЕННЫЙ КОМИССАР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Весь комплекс мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, проводимый в весеннюю призывную компанию показал свою эффективность и будет так же отработан в полном объеме в ходе текущего призыва».

АРТЕМ МАКАРОВ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Есть ли информация о том, сколько сейчас призывников болеют коронавирусом, сколько из них проходят лечение».

ГЕННАДИЙ БОКОВ, ВОЕННЫЙ КОМИССАР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«На сегодняшний день большая часть граждан, подлежащая призыву, осенью 2020 года прошла медицинское освидетельствование в ходе призывных комиссия в военных комиссариатах области. Призывников, больных коронавирусной инфекцией нет».

АРТЕМ МАКАРОВ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Коронавирус заболевание коварное. Не всегда его удается выявить с первого раза. Расскажите, если у призывника будет выявлен коронавирус, какова его судьба? Через какое время после лечения он сможет отправится в войска?».

ГЕННАДИЙ БОКОВ, ВОЕННЫЙ КОМИССАР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«При положительных результатах теста призывника будут помещать в изолятор сборного пункта области до приезда бригады скорой помощи, с дальнейшей госпитализацией в инфекционное отделение одного из медицинских учреждений города Кирова, согласно утвержденной министром здравоохранения области схеме эвакуации. Отправка в войска после выздоровления будет определяться индивидуально, с учетом особенностей течения заболевания и общего состояния здоровья призывника».


АРТЕМ МАКАРОВ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Сейчас основные медицинские силы направлены на лечение гражданских лиц. Расскажите пожалуйста, сказывается ли это на укомплектовании медицинских комиссий при военкоматах. Хватает ли медиков, чтобы проводить призыв».

ГЕННАДИЙ БОКОВ, ВОЕННЫЙ КОМИССАР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Все медицинские комиссии муниципальных образований Кировской области работают по разработанному ранее совместно с министерством здравоохранения области плану. Медкомиссии укомплектованы медицинскими работниками в полном объеме. Так же предусмотрены резервные составы врачей из других медицинских организаций области».


— Сколько человек планируется призвать в осенний призыв? Куда отправятся служить кировчане?

ГЕННАДИЙ БОКОВ, ВОЕННЫЙ КОМИССАР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Всего в войска из военкоматов области будет отправлено более тысячи человек. Службу наши ребята будут проводить во всех видах и родах вооруженных сил. Так же в войсках национальной гвардии. Будет продолжена добрая традиция на отправку лучших призывников Кировской области для прохождения службы в президентском полку города Москва».

— Ну, и в заключение, хотелось бы сказать, что система военных комиссариатов Кировской области полностью готова к проведению призывной компании осени 2020 года, и заверить родных и близких призывников в том, что с их ребятами все будет хорошо. И спустя год, они благополучно вернутся домой, возмужавшими и повзрослевшими.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: