Виброплатформа — новый тренажер для похудения | статьи на autoebur

Содержание статьи

    1 Виброплатформа для похудения: что это?2 Как правильно использовать виброплатформу3 Что еще нужно знать о тренажере4 Противопоказания вибротренажера

Виброплатформа для похудения еще не очень известна в нашей стране. Современные девушки, в погоне за определенной цифрой на весах и стройной фигурой, пробуют новые средства для похудения. Новомодные диеты, экзотические СПА-процедуры, зеленый кофе. В последнее время активную популярность набирает загадочная виброплатформа для похудения. А в этой статье – https://www.diet-menyu.ru/uprazhneniya-dlya-poxudeniya/uprazhneniya-dlya-yagodic.html можно посмотреть комплекс упражнений для укрепления ягодиц.

Виброплатформа для похудения: что это?

Из названия агрегата сразу можно понять его суть. Виброплатформа – это специальное устройство, которое вибрирует с определенной частотой, заставляя мышцы разогреваться и работать. Вибрации проникают в самую глубь жировых отложений, позволяя сжигать намного большее количество калорий, чем при беге (см. https://www.diet-menyu.ru/uprazhneniya-dlya-poxudeniya/beg-dlya-poxudeniya.html)  или при обычных тренировках.

Для достижения результатов нужно всего лишь выполнить набор элементарных упражнений (к примеру, приседания или отжимания), остальное вибротренажер сделает за вас.

Этот инструмент чрезвычайно многофункционален. Помимо обыкновенных тренировок, на нем можно выполнять эффективную растяжку и быструю разминку перед настоящими силовыми тренировками в зале. Также платформа подходит для расслабляющего массажа.

Именно благодаря своей эффективности, простоте и многофункциональности, такой аппарат давно стал популярен на западе среди множества голливудских исполнителей. Теперь же виброплатформу чаще можно встретить в фитнес-клубах. Для тех, кто предпочитает заниматься дома, есть варианты для самостоятельного использования. Они более компактные и легкие. Однако, следует помнить, что стоимость подобных тренажеров высока.

Тяжело переоценить свойства виброплатформы. Ведь с ее помощью без труда можно привести тело в порядок, улучшить кровообращение, уменьшить количество целлюлита и жировых отложений, привести мышцы в тонус и сделать кожу более упругой.

Как правильно использовать виброплатформу

Для того, чтобы тренировки на виброплатформе были эффективными, нужно сочетать их с другими видами спортивных нагрузок. Например, кардио-тренировки лучше всего сжигают жир, поэтому перед занятиями можно провести 10 минут на беговой дорожке.

Что касается виброплатформы, то в рекомендациях указано, что оптимальное время для занятий на ней – 30 минут. Однако, если вы новичок в спорте, то не нужно сразу максимально изнурять себя. Начните с 15-ти минут, постепенно увеличивая время занятий.

Контролируйте амплитуду вибраций с помощью настроек для того, чтобы подобрать для себя оптимальный вариант нагрузок. Кстати говоря, не забывайте пополнять свой водный баланс во время тренировок! Чистая свежая вода – необычайно важный компонент успешных спортивных занятий.

Спектр упражнений, которые можно выполнять широк. Тут подойдут и приседания, для придания упругости ягодицам и бедрам, и различные поднятия ног (подробнее – https://www.diet-menyu.ru/uprazhneniya-dlya-poxudeniya/uprazhneniya-dlya-vnutrennej-chasti-bedra.html),  для улучшения их стройности. Можно работать с гантелями для проработки мышц рук, а также выполнять различные скручивания для создания четкой линии талии.

Варианты упражнений можно посмотреть в интернете, или спросить у тренера в зале. Выполнять каждое упражнение следует не менее 30 секунд и не более минуты. Не бойтесь комбинировать тренировки и экспериментировать.

Главное, что следует помнить, занимаясь на платформе, это то, что техника выполнения крайне важна. Если вы новичок, и впервые занимаетесь спортом, то следует сначала отточить технику выполнения на обычных, не вибрирующих, поверхностях. Это можно сделать с помощью тренера или самостоятельно. Помните о том, что при неправильном выполнении упражнений можно не только не достичь каких-либо результатов, но и заработать травму, ведь делать что-либо на неустойчивой поверхности не так уж просто.

Что еще нужно знать о тренажере

Помимо тренировок, для достижения результата необходимо следить за питанием (https://www.diet-menyu.ru/diety/kak-pitatsya-pravilno.html).  Получить рекомендации можно у спортивного тренера, или диетолога. Без соблюдения правильного питания, к сожалению, добиться стройной подтянутой фигуры невозможно.

Противопоказания вибротренажера

Следует помнить, что вибротренировки строго противопоказаны тем, у кого есть  заболевания связанные с суставами или нервной системой, а также беременным женщинам.

В заключение можно сказать, что виброплатформа – отличный выбор для тех, у кого мало времени на полноценные несколько часовые тренировки, а также для тех, у кого мало терпения и выдержки.

С помощью этого устройства вы не только сожжете максимум калорий, но и приведете свою кожу и мышцы в тонус, даже если вы являетесь новичком в спортивных тренировках. Так что, если вы записались в спортивный зал и увидели там эту платформу, попробуйте на ней свои силы, вдруг такие тренировки доставят вам большее удовольствие, чем обычные? Ведь в спорте главное – мотивация и позитивный настрой, без этих составляющих полюбить тренировки невозможно.

https://youtu.be/cyK9Rih9ceA

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: