ВДВ в год собственного 90-летия получат 600 единиц новейшего и модернизированного вооружения | статьи на autoebur

Москва. 2 августа. INTERFAX.RU — Воздушно-десантным войскам в воскресенье исполняется 90 лет, до конца текущего года они получат наиболее 15 тыс. комплектов средств десантирования, выше 600 единиц новейших и модернизированных образцов вооружения и боевой техники, сказал командующий ВДВ Андрей Сердюков.

«Это ракетно-артиллерийское вооружение, боевые машинки десанта и бронетранспортёры, средства радиоэлектронной борьбы, техника связи и автоматические системы управления, беспилотные летательные аппараты, средства инженерного вооружения, техника тыла и мед обеспечения», — сказал Сердюков в интервью, которое опубликовала газета «Красноватая звезда».

По словам командующего, в ВДВ 1 января 2021 года планируется «достигнуть уровня обеспеченности современными эталонами вооружения, военной и специальной техники (ВВСТ) наиболее 70 процентов».

В конце декабря прошедшего года Сердюков докладывал, что толика современной техники в ВДВ превысила 63%.

«Толика современных образцов вооружения, военной и специальной техники на сей день составляет наиболее 63%, воздушно-десантной техники — 95%», — доложил Сердюков 27 декабря на селекторном совещании в Минобороны.

Меж тем, в феврале командующий докладывал, что уровень современных ВВСТ в ВДВ Рф к концу года составит практически 68%.

«Выполнение заданий муниципального оборонного заказа дозволит к финалу 2019 года довести уровень современной техники и вооружения в ВДВ до 67,9 %», — сказал Сердюков 22 февраля в интервью газете «Красноватая звезда».

ВДВ — род войск Вооружённых сил РФ, являющийся средством Верховного главнокомандования. ВДВ предусмотрены для охвата противника по воздуху и выполнения задач в его тылу по нарушению управления войсками, захвату и уничтожению наземных частей высокоточного орудия, срыву выдвижения и развертывания резервов, нарушению работы тыла и коммуникаций.

Намедни министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что ВДВ способны решать задачки хоть какой трудности.

«Сейчас Воздушно-десантные войска — это высокомобильный род войск, снаряженный новым вооружением и техникой, способный оперативно делать задачки хоть какой трудности», — отметил Шойгу в субботу на военно-спортивном праздничке, который прошёл на подмосковном полигоне «Алабино» в связи с 90-летием ВДВ.

В крайние годы ВДВ значительно увеличивали боевой потенциал.

А именно, в ноябре 2018 года военные сказали о решении усилить войска армейской авиацией, подразделениями противовоздушной и противоракетной обороны.

В феврале прошедшего года Сердюков сказал, что в 2018 году численность ВДВ была увеличена.

В апреле 2019 года Минобороны РФ информировало, что две дивизии и одна бригада ВДВ усилены танковыми батальонами. Ранее в ВДВ танков не было.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: