В Южноуральске задержали подозреваемых в вымогательстве у предпринимателя

В Южноуральске задержали подозреваемых в вымогательстве у предпринимателя

Москва. 22 июня. INTERFAX.RU — В Южноуральске полицейские задержали шестерых подозреваемых в вымогательстве 100 000 рублей у местного предпринимателя. Как сказали в ГУ МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Челябинской области, задержанные отняли у собственной жертвы производственное оборудование.

В отношении задержанных следователи МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) возбудили уголовное дело о вымогательстве (п.а ч.2 ст. 163 УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти)). Троих подозреваемых арестовали, трое были отпущены под подписку о невыезде и соответствующем поведении.

При обыске у фигурантов дела отыскали и изъяли похищенное у бизнесмена оборудование, также около 600 000 рублей, 52 сим-карты к мобильникам, непригодные для стрельбы автомат и пистолет, четыре паспорта посторониих людей, 10 банковских карт. У двоих задержанных отыскали марихуану.

Задержанным от 30 до 46 лет. Они ранее были судимы за кражи, грабежи, вымогательство и незааконный оборот наркотиков.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: