В техникуме Нолинска открыли учебные мастерские по стандартам WorldSkills | статьи на autoebur

В Нолинском политехническом техникуме открыли мастерские по стандартам WorldSkills. Об этом сообщили в министерстве образования Кировской области.

В рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» для учащихся поставлено новейшее оборудование и учебно-программное обеспечение. С их помощью будут проводиться занятия по компетенциям: «Агрономия», «Сельскохозяйственные биотехнологии», «Сити-фермерство» и «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». Общая стоимость оборудования составила более 45 млн рублей.

В техникуме рассказали, что мастерские будут использоваться не только для обучения студентов. В рамках профориентации здесь также будут работать со школьниками и дошкольниками.

Напомним, ранее мы писали о том, что в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» мастерские по нескольким направлениям открылись в Слободском колледже педагогики и социальных отношений. Студенты получат востребованные навыки по направлениям: «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах», «Социальная работа», «Физическая культура, спорт и фитнес».

Как подчеркнул первый заместитель председателя правительства региона Дмитрий Курдюмов, развитие данного направления в учреждениях СПО будет продолжено. Так, 2022–2024 годы в колледжах и техникумах Кировской области планируется создать и обновить 36 современных мастерских. Всего на территории региона в рамках нацпроекта «Образование» будет создано 57 современных мастерских по самым разным направлениям.

Фото: пресс-служба социального блока правительства Кировской области

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: