В русских университетах будут открыты больше 11 тыщ доп экономных мест

В русских университетах будут открыты больше 11 тыщ доп экономных мест

Москва. 21 июня. INTERFAX.RU — Премьер-министр РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Миша Мишустин подписал постановление о распределении доп экономных мест в университетах, докладывает пресс-служба правительства.

«Идет речь о наиболее чем 11,4 тыс. экономных мест в высших учебных заведениях. Постановление предугадывает, что при распределении этих мест будет учитываться рейтинг вузов, сформированный по итогам ранее проведенного Минобрнауки конкурса. При всем этом ценность будет отдан региональным учебным заведениям, находящимся за пределами Москвы, Санкт-Петербурга, Столичной и Ленинградской областей», — говорится в сообщении пресс-службы.

В конце мая президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимир Путин в процессе совещания по ситуации в системе образования поставил задачку выделить доп экономные места в ВУЗах уже в этом году. Он выделил, что нужно отдать возможность не наименее 60% выпускников школ претендовать на бесплатное обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками).

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: