В России предложили развивать экономику по японской методике | статьи на autoebur

Борис Титов предложил новое видение развития экономики России. Глава «Партии Роста» считает целесообразным пересмотр существующей методики и принятия японской модели. Политик считает, что тот путь, по которому сейчас идет страна, в современных условиях уже не актуален. Председатель «ПР» уверен в необходимости быстрого и решительного перехода от экономики ресурсной к конкурентной. Для этого необходимо отказаться от доминирования сырьевых и финансовых компаний. Новыми игроками станут сотни тысяч компаний, что подхлестнет российскую экономику.
Существующий кризис проще будет преодолеть, если перейти к стратегии развития. Однако основой для нее должна стать не китайская методика, с ориентацией на дешевую рабочую силу и определенными преимуществами на мировом рынке. Для того, чтобы увеличить конкурентноспособность государства, следует придерживаться правил, которые предлагает японский вариант развития. В его условиях предполагается высокая оплата труда при увеличенной производительности и новые технологии.
В Российской Федерации для перехода на новый путь развития следует перенастроить все существующие регуляторы. Работа всех государственных механизмов должна учитывать новые обстоятельства и план развития страны. Для роста экономики, сообщает «», обязательно должен присутствовать внутренний спрос и высокий уровень материальной обеспеченности у покупателей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: