В поселке Ленинская Искра все еще нет воды | статьи на autoebur

В редакцию ГТРК «Вятка» вновь обратились жители поселка Ленинская Искра Котельничского района. В населенном пункте вновь нет воды.

Напомним, ранее мы сообщали, что в поселке произошла поломка водонапорной башни. В результате люди на несколько дней остались без водоснабжения. Чтобы набрать воду, жителям приходилось отстаивать длинные очереди.

На место выезжала наша съемочная группа. Ей глава Котельничского района сказал, что водоснабжение будет восстановлено. Но теперь выяснилось, что проблема сохраняется до сих пор.

— Несмотря на все обещания главы района вода в квартирах появилась только однажды, в среду, 26 января. В четверг её вновь не стало. Сегодня воскресенье (прим. 30 января), воды в квартирах нет 4 день. Точнее, она есть, но только по ночам. Ответов от администрации о причинах этой ситуации нет. Только отписки и отговорки, — рассказала Ольга Ростовцева.

Сегодня, 31 января, ситуация не изменилась:

— Воды нет совсем. Вчера в 7 утра я встала, открыла кран, воды не было. И до настоящего момента из крана ни капли не упало, — уточнила Ольга уже сегодня.

Добавим, что ситуацию прокомментировали в региональном министерстве строительства, энергетики и ЖКХ. Мы будем следить за развитием событий.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: