В пн в Рф напишут самый массовый ЕГЭ

В пн в Рф напишут самый массовый ЕГЭ

Москва. 6 июля. INTERFAX.RU — В Рф начинается Единый муниципальный экзамен по русскому языку, его напишут 671 тыща человек, в том числе практически 618 тыщ выпускников текущего года, сказал Рособрнадзор.

В этом году ЕГЭ по русскому языку пройдет в два денька – 6 и 7 июля, чтоб избежать огромного скопления участников экзамена. В 1-ый денек на ЕГЭ придут наиболее 428 тыщ человек, для проведения будет скооперировано 5,6 тыщи экзаменационных пт. Другие абитуриенты будут сдавать экзамен во вторник.

Длительность ЕГЭ по русскому языку составляет 3,5 часа (210 минут). Экзаменационная работа состоит из 2-ух частей и содержит 27 заданий. Результаты ЕГЭ по русскому языку необходимы при поступлении в университет на всякую специальность. Малый проходной порог по русскому языку, ниже которого университеты не могут устанавливать проходной балл, составляет 36 баллов.

Участники экзамена получат результаты не позже 20 и 23 июля зависимо от даты сдачи.

Главный период ЕГЭ в 2020 году проходит с 29 июня по 25 июля, на роль в экзаменах записанно около 714 тыщ человек. Сроки сдачи перенесены из-за коронавируса. В пятницу, 3 июля, абитуриенты уже написали ЕГЭ по географии, литературе и информатике, по сообщению Рособрнадзора, тесты прошли штатно.

В этом году ЕГЭ сдают лишь те, кто поступает в университеты. Школьные аттестаты выпускникам 11-х классов были выданы по итогам годичных оценок.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: