В Омутнинской ЦРБ обновили лечебно-диагностическую базу | статьи на autoebur

В Омутнинской ЦРБ обновили лечебно-диагностическую базу. Об этом сообщили в минздраве Кировской области.

Нацпроект «Здравоохранение» расширяет лечебно-диагностические возможности Омутнинской ЦРБ. В детскую поликлинику установлен современный цифровой рентген, закуплены лор-комбайн, портативный аппарат УЗИ и офтальмологическое оборудование.

Как рассказал главный врач Омутнинской ЦРБ Станислав Вотинов, в прошлом году лечебно-диагностическая служба ЦРБ пополнилась целым комплексом высококлассного медицинского оборудования: шестью 12-канальными электрокардиографами, дефибриллятором, двумя автоматическими пневмотонометрами, аппаратом УЗИ, а также эндоскопическим и рентгенологическим оборудованием. В 2022 году в рамках модернизации первичного звена ожидается поставка еще шести единиц оборудования.

В 2021 году по программе модернизации был возведен модульный ФАП в Ежово. Запланированы капитальные ремонты фасада детской поликлиники Омутнинска и крыши здания Леснополянской амбулатории.

В 2019-2020 годах в ЦРБ стали работать участковый терапевт, оториноларинголог, акушер-гинеколог, уролог и хирург. В больницу Восточного приняты терапевт и акушер-гинеколог. В 2021 году трудоустроились участковый педиатр, а также хирург, кардиолог и стоматолог. В этом году после окончания ординатуры планируется трудоустройство акушера-гинеколога, травматолога и психиатра-нарколога, в 2023 году – анестезиолога-реаниматолога, невролога и терапевта.

Фото: минздрав Кировской области

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: