В Москву придет тридцатиградусная жара

В Москву придет тридцатиградусная жара

Москва. 4 июля. INTERFAX.RU — Весьма горячая погода с грозами ожидается в Столичном регионе в наиблежайшие деньки, сказал «Интерфаксу» научный управляющий Гидрометцентра Рф Роман Вильфанд.

По его словам, в субботу 4 июля в Москве ожидается до 26-27 градусов тепла, по области — до +29. Вероятен дождик, по области местами мощный, гроза с усилением ветра до 18 м/с.

В воскресенье, 5 июля, в Москве +27…29, по области до +30 градусов, возможны краткосрочные дождики, вероятна гроза.

В Рф04 июля 2020Прошедшее полугодие в Рф оказалось самым теплым за всю историю метеонаблюденийЧитать подробнее

В пн, 6 июля в столице ожидается +28…30 градусов, по области до +31. Возможность осадков меньше, чем намедни.

В конце концов, 7 июля в Москве уже до +30…32, а на юге Столичной области столбики термометров могут подняться до +33 градусов. Вновь вероятны дождики и грозы.

Грозовая деятельность ожидается в наиблежайшие деньки из-за того, что воздух, пришедший на европейскую местность Рф с Близкого Востока, насыщен влагой, объяснил Вильфанд.

Собеседник агентства отметил, что по-южному горячими в столичном регионе будут не только лишь деньки, да и ночи. Ночные температуры в Москве будут достигать поначалу 17-18 градусов, а в ночь (то есть темное время суток) на вторник — 21 градуса.

На юге европейской местности Рф будет еще жарче. Так, в Центральном Черноземье ожидается 33-38 градусов, в отдельных районах до +40. На юге Краснодарского края и на востоке Ставрополья до 40-41 градуса.

Весьма высочайшим будет на юге ультрафиолетовый индекс, потому Гидрометцентр призывает не выходить на солнце в дневные часы, непременно носить головной убор, закрывающую кожу одежку и солнцезащитные очки.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: