В Москве начался допрос задержанного хабаровского губернатора Фургала

В Москве начался допрос задержанного хабаровского губернатора Фургала
Есть обновление от 19:17 →Источник заявил, что заседание по вопросцу о аресте Фургала пройдет в пятницу

Москва. 9 июля. INTERFAX.RU — Следователи в Москве допрашивают задержанного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала по делу о его причастности к убийствам хабаровских предпринимателей в 2004-2005 годах, сказал «Интерфаксу» информированный источник.

«Фургал доставлен на допрос в Следственный комитет», — произнес собеседник агентства.

В Рф09 июля 2020Жириновский пригрозил сложением возможностей всей фракцией ЛДПР (Либерально-демократической партия России — официально зарегистрированная политическая партия в Российской Федерации) в Думе из-за ареста ФургалаЧитать подробнее

Ранее в СКР сказали «Интерфаксу» о задержании Фургала, также о его проверке на причастность к иным особо тяжким злодеяниям в Хабаровском, Приморском краях и Амурской области.

В рамках уголовного дела арестованы четыре обвиняемых в этих грехах участников криминальной группы, их показания стали основанием к задержанию губернатора.

По данным информированного источника «Интерфакса», задержание Фургала соединено с расследованиями убийств хабаровских бизнесменов Евгения Зори (2004 год) и Олега Булатова (2005 год), также покушения на убийство предпринимателя Александра Смольского в Амурской области.

В ноябре прошедшего года трибунал в Москве арестовал соучредителя группы «Торэкс-Хабаровск» и совладельца входящего в нее металлургического завода «Амурсталь» Николая Мистрюкова, подозреваемого в причастности к сиим злодеяниям. Не считая этого, были арестованы предполагаемые соучастники Мистрюкова — Марат Кадыров, Андрей Карепов и Андрей Палей.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: