В Москве местами выпало до 55 мм осадков за неполные день

В Москве местами выпало до 55 мм осадков за неполные день
Есть обновление от 10:49 →Прошедшее полугодие в Рф оказалось самым теплым за всю историю метеонаблюдений

Москва. 4 июля. INTERFAX.RU — За неполные день в Москве выпало от 21 мм на ВДНХ до 55 мм осадков в остальных районах, сказали «Интерфаксу» в метеобюро Москвы.

По инфы метеослужбы, местами в столице прирост осадков составил 50-55% месячной нормы, которая в июле насчитывает 94 мм. Порывы ветра при грозе достигали 20 м/с.

Источник, знакомый с ситуацией, сказала «Интерфаксу», что порывами ветра в столице вечерком в пятницу и ночь (то есть темное время суток) на субботу было повалено выше 40 деревьев. Никто не пострадал, вреда не записанно.

Иной источник агентства сказал, что ливень в Москве привел к подтоплению практически 20 участков улиц, что привело к сбоям в работе публичного транспорта.

Мощнейший ливень с грозой накрыл Москву и некие городка Подмосковья. Стихия превратила улицы в озера, по которым карам пришлось в буквальном смысле плыть: https://t.co/0SGm813nhw pic.twitter.com/emp1cwVZLA

— Телеканал 360° (@360tv) July 3, 2020

Ранее говорилось, что из-за мощного ливня в Москве поезда на одном из участков МЦД-2 прогуливались с увеличенными интервалами, а на Филевской полосы метро упавшее дерево оборвало движение практически на час.

В мэрии заявили, что интенсивность осадков в неких районах Москвы вечерком в пятницу достигала 30 мм в час.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: