В Минздраве Рф отметили, что заболеваемость COVID-19 в стране идет на убыль

В Минздраве Рф отметили, что заболеваемость COVID-19 в стране идет на убыль

В Москве
Фото: EPA/Vostock-photo

Москва. 24 июня. INTERFAX.RU — В Рф заболеваемость коронавирусом идет на спад, но некие ограничительные меры сохраняются на фоне распространения пандемии в мире, заявил журналистам в среду министр здравоохранения РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Миша Мурашко.

«Всплеск в Рф уже идет на убыль. И сначала в Москве, регионы вроде бы с запозданием недельки на три. Мы лицезреем, что часть регионов уже прошла, часть еще нет. У нас четыре главных региона, которые еще остаются на высочайшем уровне заболеваемости», — произнес он, отвечая на вопросец «Интерфакса», стоит бояться новейшей вспышки COVID-19 в стране на фоне заявлений представителей ВОЗ о том, что эпидемия в мире набирает обороты.

Говоря о ситуации в мире, Мурашко отметил, что она «будет зависеть от того, какой иммунитет (приобретут люди), какое распространение (заболеваемости) пойдет». «Потому на данный момент есть ряд карантинных мер, которые ограничивают (распространение вируса)», — произнес министр.

Но, по его словам, «мы лицезреем, в Москве уровень популяционного иммунитета вырастает и это, соответственно, дозволяет снижать заболеваемость».

ХроникаПандемия коронавирусаВсе материалы хроники

Как выделил Мурашко, «но необходимо держать в голове, что те, кто не переболел все-же должны меры предосторожности соблюдать».

На вопросец о перспективах возникновения вакцины Мурашко произнес: «Клинические тесты идут штатно… Вот завершатся тесты, мы объявим».

22 июня глава Глобальной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейсус заявил, что эпидемия коронавируса COVID-19 в мире продолжает набирать обороты, и вызванные ею кризисы будут ощущаться общественностью десятилетиями.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: