В Котельниче на Луначарского нечистоты затопили подвал жилого дома | статьи на autoebur

В Котельниче жильцы дома не могут решить коммунальные проблемы из-за отсутствия управляющей компании. Нечистоты льются в подвал, пол проседает. Люди боятся ходить по квартире.

Котельнич. Старинный провинциальный город, в котором тесно соседствуют многовековые строения с современными домами. Дому на Луначарского, 92 более ста лет. Посмотрев на фасад здания и не скажешь, что находиться в нем опасно для здоровья. Галина Шешукова проживает в нем более пятидесяти лет. Женщина в преклонном возрасте вынуждена бороться с сыростью, а из подвала в квартиру проникает запах нечистот.

ГАЛИНА ШЕШУКОВА:
«Я сплю, хот в противогазе. Вот сегодня все промыла, освежитель постоянно стоит. Вонизма. А ка жить…А куда деваться -то».

На общей кухне пол буквально уходить из-под ног. Стенка санузла отошла и в любой момент может рухнуть. Каждый раз заходя в помещение, жильцы подвергают себя опасности.

ГАЛИНА ШЕШУКОВА:
«Пол провалился, там перегнивает деревяшка, они же не вечные. Она сгнила и упала и пол обвалился».

Выяснилось, что с недавнего времени до без управляющей компании, и решить хотя бы малую часть своих проблем самостоятельно жильцам не под силу.

АЛЕКСЕЙ ДУДИН, ДЕПУТАТ КОТЕЛЬНИЧСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ:
«Сейчас, где мы были там просто не безопасно жить, а учитывая ту категорию граждан, которым за 70 вызывает опасение за их жизнь и здоровье. Межэтажные  перекрытия находятся в таком состоянии, что они в любое время с человеком могут рухнуть».

Глава города Котельнича пояснил, что дом находился в непосредственном управлении жильцов. Администрацией города проводились конкурсы по отбору управляющей компании, но они не состоялись, т.к. никто не заявился. Поэтому администрацией был заключен временный договор с одной из кировских компаний.

АНДРЕЙ ЛЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КОТЕЛЬНИЧА:
«С 1 сентября у дома появилась управляющая компания, нам поступило обращение от жительницы этого дома, что имеются проблемы. Данное обращение уже направлено в эту управляющую компанию будем следить за исполнением и требований по нормативам к дому».

Со слов главы города, уже в ближайшее время представители УК должны выехать на место и приступить к устранению  проблем.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: