В Китае за день зафиксировано 37 новейших случаев инфецирования коронавирусом

В Китае за день зафиксировано 37 новейших случаев инфецирования коронавирусом

Большая часть заболевших опять выявлены в Пекине

Москва. 19 июня. INTERFAX.RU — За истекшие стуки в Китае выявлено 37 новейших случаев инфецирования коронавирусом, из их 32 нездоровых в активной форме и 5 бессимптомных носителей, сказал Госкомздрав КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира) на собственном официальном веб-сайте.

В мире18 июня 2020Эпидемиолог заявил, что власти смогли взять под контроль вспышку COVID-19 в ПекинеЧитать подробнее

Из активных случаев четыре «импортированы», 28 зафиксированы снутри страны: 25 — в Пекине, два — в провинции Хубэй и один — в провинции Ляонин.

За прошлые день были выявлены 36 новейших случаев инфецирования коронавирусом: 28 активных (21 — в Пекине) и восемь бессимптомных.

Смертельных исходов нет.

С декабря прошедшего года жертвами коронавируса в Китае стали 4 634 человека, зарегистрированы 83 325 активных варианта инфецирования, из их 1 864 — ввезенных из-за рубежа.

На китайских территориях вне материковой части страны выявлено 5 новейших случаев заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности), четыре — в Гонконге, один — на Тайване. С начала эпидемии записанно 1 615 нездоровых коронавирусом: в Гонконге — 1 124 (при 4 вариантах смертельного финала), в Макао — 45, на Тайване — 446 (семь смертей).

Новейшую вспышку COVID-19 в Китае связывают с большим пекинским рынком «Синьфади». В районе Фэнтай, где размещен рынок, введен «режим военного времени», в микрорайонах поблизости рынка «Синьфади» действуют твердые карантинные меры. Власти Пекина ограничили авто сообщение меж столицей и иными китайскими городками.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: