В Китае за день выявлены 15 новейших случаев инфецирования коронавирусом

В Китае за день выявлены 15 новейших случаев инфецирования коронавирусом

Москва. 5 июля. INTERFAX.RU — За истекшие день в Китае выявлены 15 новейших случаев инфецирования коронавирусом, из их восемь нездоровых в активной форме и семь бессимптомных носителей, сказал Госкомздрав КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира) на собственном официальном веб-сайте.

Из активных случаев два зарегистрированы в Пекине, 6 «импортированы» в разные районы страны.

За прошлые день были выявлены семь новейших случаев инфецирования коронавирусом, из их три активных нездоровых и четыре бессимптомных. Из активных — один — в Пекине и два ввезенных.

С декабря прошедшего года жертвами коронавируса в Китае стали 4 634 человека, зарегистрированы 83 553 активных случаев инфецирования, из их 1 931 ввозных.

На китайских территориях вне материковой части страны выявлены 11 новейших случаев заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности), все в Гонконге. С начала пандемии зарегистрированы 1 753 нездоровых коронавирусом: в Гонконге – 1 258 (при 7 вариантах смертельного финала), в Макао – 46, на Тайване – 449 (семь случаев погибели).

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: