В кировских школах стартуют экоуроки в рамках проекта «Экопривыкай» | статьи на autoebur

Какие проблемы могут возникнуть при транспортировке отходов, что такое дуальная система сбора ТКО? Эти и другие вопросы, связанные с утилизацией отходов, разбирали ученики 9-го класса на экоуроке в рамках проекта Экопривыкай.

Вопросы, связанные с раздельным сбором мусора, проблемы стихийных свалок и другие темы, касающиеся ТКО, теперь можно изучить в игровой форме. Сотрудники кировского отделения Российского экологического общества совместно с региональным оператором подготовили игру «Как управлять отходами». Школьники познакомились с проблемами, которые могут возникнуть при транспортировке отходов.

АЛЕКСАНДР ШТИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КИРОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА:
«Это различные проколы колеса, попадание машины в болото, различные проблемы с дорогами и так далее. То есть то, что происходит в действительности в реальной жизни».

Также ребята порассуждали на тему необходимости введения раздельного сбора мусора в нашей стране.

ГРИГОРИЙ ВЛАДИМИРОВ, УЧЕНИК 9А КЛАССА:
«Я считаю, что это очень полезно и для экологии, и для государства в целом, потому что это возможность взять то, что мы уже, по сути, не можем использовать и сделать то, что может дальше быть нами использовано. Мы можем условно что-то перерабатывая получать энергию или делать то, что нужно именно в том или ином регионе».


КСЕНИЯ ИВАНОВА, УЧЕНИЦА 9А КЛАССА:
«Есть проблема: так как несмотря на то, что у нас сейчас в Кирове особенно есть мусорные ящики для сортировки отходов, не всегда они добираются до пунктов назначения — до переработки».

Проект «Экопривыкай» благотворительного экологического фонда «Цивилизация» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов совместно с Российским экологическим обществом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: