В Кирове вынесен приговор по делу о ДТП в Чистых прудах, где погиб 6-летний мальчик | статьи на autoebur

Виновными в ДТП на перекрестке улиц Ивана Попова и Чистопрудненской в Кирове, где погиб ребенок, признаны двое водителей. Об этом сообщили в прокуратуре Кировской области.

Напомним, авария произошла 17 августа прошлого года. В результате столкновения автомобилей «Хонда» и «Форд Мондео» пострадали трое взрослых пешеходов и три ребенка. 6-летний мальчик не выжил.

Следствие установило, что 35-летняя женщина-водитель «Хонда» выехала на встречную полосу, не уступив дорогу приближавшемуся автомобилю «Форд». В свою очередь, 21-летний водитель «Форда» превысил скоростной режим.

В результате машины столкнулись, при этом «Форд» изменил траекторию движения и сбил шестерых пешеходов.

Оба водителя признали свою вину.

Женщине суд назначил наказание в виде 1,5 лет лишения свободы в колонии-поселении. Учитывая, что женщина воспитывает ребенка, суд посчитал возможным отсрочить ей реальное отбывание наказания до того, как ее ребенку исполнится 14 лет.

Молодому человеку — водителю «Форда» — назначен 1 год лишения свободы в колонии-поселении.

Кром того, оба виновника ДТП на два года лишены права управления транспортными средствами.

Суд также удовлетворил иск отца погибшего ребенка о взыскании с осужденных компенсации морального вреда в сумме 200 и 300 тысяч рублей. До вынесения приговора осужденные частично компенсировали моральный вред, выплатив потерпевшему более 1 млн рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото: прокуратура Кировской области

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: