В Кирове спасли 7-летнюю девочку с ишемическим инсультом | статьи на autoebur

В Кирове врачи спасли 7-летнюю девочку с ишемическим инсультом. Ребенок поступил в областную детскую клиническую больницу с жалобами на одышку и подозрением на бронхит. 

Как рассказали в региональном министерстве здравоохранения, врачи провели обследование и выявили снижение фракции выброса и расширение правых отделов сердца. «У девочки произошло острое нарушение мозгового кровообращения по ишемическому типу. Мы экстренно собрали команду врачей нашей больницы, а также через телемост подключили специалистов из ведущих медицинских учреждений страны», – рассказала главный врач Детской областной больницы Наталья Муратова.

В ходе лечения состояние ребенка стабилизировалось. Затем девочку направили на реабилитацию в ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России.

Наталья Муратова сообщила, что детям вредно перетруждаться. Давать физические нагрузки нужно по возрасту. Также необходимо обращать внимание и записаться к педиатру, если ребенок жалуется на головные боли, мигрени и одышку. Такие симптомы могут быть совсем не безобидными.

Фото: пресс-центр правительства Кировской области

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: