В Кирове создан амбулаторный центр диагностики и лечения COVID-19 | статьи на autoebur

С 28 декабря своих первых пациентов примет Кировский амбулаторный центр диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщает региональный минздрав.  

Амбулаторный центр диагностики и лечения COVID-19 создан на базе поликлиники № 3 Кировского клинико-диагностического центра (ул. Молодой Гвардии, 98). Он будет работать ежедневно с 08.00 до 20.00, в том числе в выходные и праздничные дни, оказывая медицинскую помощь пациентам с COVID-19, у которых болезнь протекает в легкой форме или бессимптомно.

Как рассказала и. о. главного врача Кировского клинико-диагностического центра Ирина Щекотова, с 28 декабря в учреждение могут обращаться жители всего города Кирова с подтвержденным диагнозом COVID-19 по направлениям врачей поликлиник по месту жительства.

– В центре ведут прием врачи различных специальностей, прошедшие специальное обучение по COVID-19, в качестве терапевтов. Есть возможность проведения дополнительного обследования, в том числе рентген-диагностики, компьютерной томографии, ЭКГ. Работают процедурный кабинет и кабинет для взятия мазков. Будут выдаваться листки нетрудоспособности и лекарственные препараты для лечения в амбулаторных условиях, – сообщила Ирина Щекотова.

Пациенты с подтвержденным диагнозом будут обращаться в данный центр как самостоятельно, так и на санитарном транспорте. При необходимости будет организована госпитализация в инфекционный госпиталь.

Фото: минздрав Кировской области

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: