В Кирове скорректировали работу проблемных светофоров | статьи на autoebur

Специалисты администрации совместно с сотрудниками ГИБДД оценили ситуацию с организацией дорожного движения на перекрестке улиц Ленина и Тимирязева. Недавно там была скорректирована работа светофора. В какую сторону изменилась дорожная ситуация?

Светофор на этом перекрестке работает в зависимости от времени суток. И на то, с какой периодичностью загорается зелёный свет, часто жаловались и водители, и пешеходы. По их мнению, режим работы светофора не совсем соответствовал транспортной загрузке на дороге. Сейчас длительности фаз поменялись.

АРТЕМ ДРАЧКОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ТРАНСПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА:
«В настоящее время этот светофор доведён до оптимального уровня, то есть сейчас у нас четыре настройки: с 6 утра до 10, с 10 до 16, с 16 до 22 и с 22 до 6 утра. То есть в каждый временной период настроен определённый цикл переключения светофора оптимальный».

По словам представителей ГИБДД, количество жалоб за последнюю неделю сократилось в несколько раз. Кроме того, оптимальные циклы работы настроены и на перекрестке улиц Щорса и Производственной.

АНДРЕЙ НАЙМУШИН, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ ДОРОЖНОГО НАДЗОРА ОТДЕЛА ГИБДД УМВД РОССИИ ПО Г. КИРОВУ:
«Там ситуация тоже сейчас значительно улучшилась, в связи с внесёнными изменениями в режим работы светофорного объекта жалоб стало значительно меньше».

ГИБДД совместно с администрацией проводит работу для уменьшения последствий автомобильных заторов. И для увеличения пропускной способности на Ленина рекомендовано расширить проезжую часть в районе пересечения с улицей Современной. В администрации сообщили, что эти работы планируется провести в следующем году.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: