В Кирове проходит областной Кубок по фигурному катанию «Вятские узоры» | статьи на autoebur

Более полторы сотни фигуристов собрал ежегодный областной кубок «Вятские узоры». Первыми на лед вышли танцоры. Как справились с прокатом кировские спортсмены?

Тимофей Субботин и Яна Матвейшина на льду с 4-х лет. Раньше катались одиночно, а в возрасте 8-ми лет их поставили в танцевальную пару. Эту программу готовили с лета — ежедневные тренировки по 4 часа в день. После выступления ребята признались, что не просто исполняли элементы, а прожили свою историю на льду, выложились, правда не все получилось.

— Твизлы не обрадовали.
— Я сорвал первый.
— А я второй, на тренировках бывает лучше.

На региональные соревнования «Вятские узоры» приехали фигуристы из Кургана, Нижнего Новгорода, Владимирской области и не только. Заявлено 170 спортсменов, состязания будут длиться 4 дня в спортивной школе «Дымка».

МАРИЯ КОРМАКОВА, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ФИГУРНОГО КАТАНИЯ НА КОНЬКАХ В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Первые два дня у нас проводятся танцы на льду, затем — одиночное катание. Обычно делим, потому что спортсменов много, чтобы они спокойно откатались».

Соревнования проводятся для повышения спортивного мастерства и выявления талантливой молодёжи. А также для выполнения разрядных нормативов единой всероссийской спортивной классификации.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: