В Кирове начался суд в отношении экс-министра информтехнологий Юрия Палюха | статьи на autoebur

Экс-министр Юрий Палюх был более разговорчив, чем экс-сити-менеджер города. Напомним, бывшего чиновника обвиняют в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, он также причастен к приемке средств видеофиксации, которые не соответствовали техническому заданию. В итоге бюджету был причинен ущерб в размере более 93 миллионов рублей. На процессе адвокат Палюха выступили с отводом судье. В ходатайстве было отказано. Затем сам экс-министр выдвинул ходатайство о замене ему меры пресечения. Сейчас Палюх не может пользоваться интернетом и сотовой связью, поэтому ему сложно найти работу.

ЮРИЙ ПАЛЮХ, ЭКС-МИНИСТР ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СВЯЗИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ОБВИНЯЕМЫЙ:
«Я  считаю себя полностью невиновным по всем пунктам обвинения. Я прошу суд сохранив без изменения установленную в отношении меня меру пресечения в виде запрета определенных действий, изменив состав запретов. Исключить, следующие запреты, отправлять и получать почтово-телеграфные отправления и использовать любые средства связи и информационно-телекоммуникационные сети интернет. При этом сохранив третий запрет на общение с фигурантами уголовного дела».

Подсудимый также сообщил, что сейчас его семья живет на доходы его жены. Сам он иногда подрабатывает курьером. Поэтому снятие части ограничений поможет экс-министру с поиском работы. Суд рассмотрел ходатайство, но в итоге в его удовлетворении было отказано. Следующее заседание состоится в январе.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: