В Кирове любители зимнего плавания провели День здоровья | статьи на autoebur

Любители зимнего плавания собрались в Денропарке, чтобы провести очередной День здоровья. Каждый человек по-своему занимается укреплением иммунитета. Для этого существует масса различных способов. Одним из популярных и экстремальных одновременно является моржевание или закаливание. Долгое время ведутся споры о минусах и плюсах купания в ледяной воде, но с уверенностью можно сказать одно. Все это индивидуально для каждого.

АЛЕКСЕЙ УСТЮГОВ, ЛЮБИТЕЛЬ ЗИМНЕГО ПЛАВАНИЯ:
«Как давно этим занимаетесь. С 2011 года, был перерыв, сейчас опять вернулся. Очень нравится. А что подтолкнуло. Небольшие проблемы со здоровьем в 25 лет».

В наши дни «моржей» становится все больше. Однако, бывалые предупреждают, что плавание в холодной воде для неподготовленного человека чревато серьезными последствиями. Прежде, чем принимать ледяные ванны, нужно в первую очередь проконсультироваться с врачом. И если противопоказаний нет,  постепенно готовиться к своему первому «погружению».

АЛЕКСЕЙ УСТЮГОВ, ЛЮБИТЕЛЬ ЗИМНЕГО ПЛАВАНИЯ
«Начинать с обливания в душе, потом это купель, закрытое помещение. Здесь более экстремально, ветер, все это сказывается».

Елена в зимнем купании еще новичок, попробовав один раз решили вместе с мужем не останавливаться и теперь ходят на прорубь регулярно, а после холодной воды чувствуют прилив энергии и только позитивные эмоции.

ЕЛЕНА:
«Я плавать люблю. Это лето такое было классное, что мы решили не останавливаться, такая встряска для организма, для иммунитета».

И наверное, самое главное и важное, если Вы решили заниматься зимним плаванием, то лучше это делать под наблюдением и руководством опытного инструктора.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: