В Кирове депутаты изменили правила размещения рекламы | статьи на autoebur

В пятницу, 18 декабря, на заседании Кировской городской Думы депутаты одобрили внесение изменений в Правила размещения рекламных конструкций на территории областного центра.

Согласно закону «О рекламе» разрешено устанавливать рекламные конструкции на остановках. Также конкретизируется понятие комплексного дизайн-проекта рекламного места. Для рекламных конструкций это светодиодный экран, плоская панель, объемные буквы. 

Кроме того, исключаются требования к расстоянию при размещении рекламы вблизи объектов культурного наследия. Представитель МКУ «Городская реклама» Светлана Шишкина по этому поводу пояснила, что речь идет об исключении действующих правил: 100 метров от территории памятника и столько же от ансамбля, 50 метров от достопримечательности.

Также правилами запрещаются рекламные конструкции в границах территорий исторического поселения «Город Киров (Хлынов, Вятка)». В основном это касается фасадов зданий с декоративным оформлением, а также тех, где используется витражное остекление.

Городские депутаты одобрили возможность устанавливать рекламные конструкции на придомовой территории, но при наличии проекта благоустройства данной территории. Для обеспечения безопасности структурных элементов зданий, нельзя размещать больше трех крышных конструкций на многоквартирных домах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: