В Кирове благоустроят 26 километров тротуаров | статьи на autoebur

В Кирове завершается ремонт тротуаров в рамках  реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Сколько объектов уже приняли, а сколько еще предстоит принять?

Этим летом в городе — 30 комфортных для пешеходов участков. На обустройство пешеходных зон в этому году было выделено 150 миллионов рублей. Общая протяженность пешеходных зон, которые будут приведены в порядок, составляет более 26 километров. Один из самых протяженных — участок от улицы Дзержинского до улицы Дружбы.

ДМИТРИЙ ПЕЧЕНКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ДЕПАРТАМЕНТА ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ   Г. КИРОВА:
«Мы сегодня присутствуем на одном из самых больших объектов по объему. Здесь было 2 этапа на центральной аллее и сейчас работы продолжаются по второму этапу – тротуары».

В областном центре, пожалуй, раньше так массово еще не укладывали тротуарную плитку. Одна из особенностей благоустройства этого года — это благоустройство именно бульварных и аллейных частей  города.

ДМИТРИЙ ПЕЧЕНКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ДЕПАРТАМЕНТА ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ   Г. КИРОВА:
«Работы подразумевают не только замену асфальтового покрытия на брусчатку, но и планируется установить скамейки, урны. Наблюдаем, что на некоторых объектах они в городе появились, но не в полном объеме. Работы продолжаются».

Еще на 8 участках идёт процедура приемки, а на 6 — работы продолжаются. К концу сентября все работы по благоустройству планируют завершить.

КАРИНА АЛОЯН, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«На отремонтированные пешеходные зоны распространяется гарантийный срок – 3 года. Если в течение этого периода будут выявлены недочеты или на тротуаре появятся неровности, подрядчик выполнит восстановительные мероприятия за свой счет».

С перечнем принятых участков пешеходной зоны, а также с участками, которые еще предстоит принять кировчане могут ознакомиться на сайте городской администрации.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: