В Киров поступило более 200 тысяч доз вакцины от гриппа | статьи на autoebur

В Кирове начался учебный год. После длительного перерыва — школьники и учителя наконец-то смогут увидеть друг друга не через мониторы компьютеров и гаджетов. А вместе с учебным годом в регионе стартовала традиционная прививочная кампания от гриппа. В этом году она начнется на месяц раньше. В Кировскую область поступила вакцина — 157 тысяч доз для взрослых и 58 тысяч для детей.

Часть взрослой партии вакцины пришла этой ночью. Об этом рассказали на совещании  в правительстве региона. Встреча была посвящена началу учебного года. Как отметил Игорь Васильев регион полностью готов к очной форме обучения. Губернатор еще раз обратил внимание, что учебный процесс необходимо организовать для учеников и педагогов максимально безопасно и с учетом рекомендаций Роспотребнадзора.

Первыми вакцинацию от гриппа и ОРВИ пройдут педагоги, школьники и воспитанники детских садов. Прививки сделают до 15 сентября. Всего кампания по вакцинации охватит около полумиллиона взрослых и полторы сотни тысяч детей. Обязательную вакцинацию от гриппа должны пройти дети старше шести месяцев, школьники, обучающиеся ссузов и вузов, работники медицинских и образовательных учреждений, сотрудники транспортной и коммунальной сферы, лица старше 60 лет и те, кто имеет хронические заболевания.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: