В июле будет еще одна выплата в 10 тыщ рублей на малышей до 16 лет

В июле будет еще одна выплата в 10 тыщ рублей на малышей до 16 лет
Есть обновление от 21:40 →На детские выплаты в июле издержут 274 миллиардов рублей

Москва. 23 июня. INTERFAX.RU — Президент Владимир Путин в собственном телеобращении к россиянам заявил, что в июле выплатят еще 10 тыщ рублей на малышей в возрасте от рождения до 16 лет.

«Экономика в полную силу еще не заработала, а безработица подросла. Трудности еще не отступили. В данной связи считаю нужным снова, в июле, выплатить добавочно по 10 тыщ рублей на всякого малыша от рождения до 16 лет. В общей трудности данной мерой могут пользоваться русские семьи, в каких вырастают около 28 млн малышей», — произнес Путин, обращаясь к россиянам во вторник.

Он направил внимание на то, что тем, кто уже получил июньскую выплату, 2-ая, июльская, будет проведена автоматом и не нужно будет повторно подавать заявление.

«Таковой же автоматический механизм выплаты будет реализован для семей, в каких вырастают малыши до 3-х лет. А те, кто по каким-то причинам еще не обращался за поддержкой, могут это создать просто и комфортно, дистанционно либо через подразделения Пенсионного фонда, и получить выплату без задержек, как и все в июне», — произнес Путин.

Ранее о таковой мере Путин заявлял в мае на совещании с регионами по санитарно-эпидемической ситуации. Выплаты проводились в рамках доп мер поддержки людей в период пандемии коронавируса. Тогда говорилось, что семьи в Рф получат единовременную выплату по 10 тыс. рублей на не наименее чем 19 млн малышей в возрасте от 3 до 16 лет. Говорилось, что на эти цели из запасного фонда правительства РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) выделяется практически 200 миллиардов рублей.

На первую выплату было запланировано 197,2 миллиардов рублей. Средства выделились лишь гражданам РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), живущим на местности РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), при этом ребенок также обязан иметь русское гражданство. 16 лет ребенку обязано исполниться не позже 1 июля 2020 года.

Еще 24,9 миллиардов рублей выделялись из запасного фонда на другую выплату – по 5 тыс. рублей в течение 3-х месяцев с апреля по июнь гражданам РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), у каких 1-ый ребенок возник в период с 1 апреля 2017 года по 1 января 2020 года (на малыша в возрасте до 3-х лет). Эти выплаты получат не наименее 1,6 млн малышей, следовало из распоряжения правительства.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: