В Даровском районе отремонтировали мост через Вонданку | статьи на autoebur

В Даровском районе казанский подрядчик починил мост через реку Вонданку, который не ремонтировали 29 лет. На работы областной бюджет выделил 37,4 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-центре регионального правительства.

Как рассказали в областном дорожном комитете, контракт обязывал подрядчика завершить капитальный ремонт в октябре, однако рабочим удалось справиться раньше срока. В настоящее время мост введен в эксплуатацию. Отремонтированы балки и опоры, установлены барьеры и перила, устроено новое дорожное покрытие. Обновлены подходы и тротуары, установлены деформационные швы, смонтированы водоотводные устройства.

Также продолжается капитальный ремонт мостов в Куменском, Зуевском, Нолинском и Сунском районах. На эти цели в рамках программы «Развитие транспортной системы» региональный бюджет потратит 276 млн рублей.

Кроме того, правительство намерено возвести до 2035 года семь новых мостов. В том числе, мост через реку Чепца, который станет продолжением автодороги Кирово-Чепецк — Слободской. Строительство маршрута должно начаться в 2023 году, а завершиться — в 2025.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: