В 4 районах Крыма прошли обыски у предполагаемых приверженцев «Хизб ут-Тахрир»

В 4 районах Крыма прошли обыски у предполагаемых приверженцев «Хизб ут-Тахрир»
Есть обновление от 11:21 →6 человек задержаны в Крыму по подозрению в причастности к «Хизб ут-Тахрир»

Москва. 7 июля. INTERFAX.RU — В 4 районах Крыма днем 7 июля прошли обыски у подозреваемых участников террористической организации «Хизб ут-Тахрир» (запрещена в Рф), сказал информированный источник «Интерфакса».

Он уточнил, что следственные деяния проводятся в Бахчисарайском, Красногвардейском, Симферопольском районах и в Алуште. Они начались около 4 часов утра и отчасти закончились.

Обитатель красногвардейского поселка Октябрьское опосля обыска был доставлен в управление ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации) в Симферополе, сказал его юрист Ислям Велиляев. «Меня не допустили к проведению обыска. На данный момент иду в ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации) к собственному подзащитному», — произнес он. Что вменяют его клиенту, он не понимает.

«Интерфакс» пока не располагает официальным комментарием крымского управления ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

Верховный трибунал Рф воспретил деятельность «Хизб ут-Тахрир» («Исламской партии освобождения») в 2003 году.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: