Трамп заявил, что торговая сделка с Китаем на сто процентов сохранена

Трамп заявил, что торговая сделка с Китаем на сто процентов сохранена
Есть обновление от 07:30 →Что случилось данной ночкой: вторник, 23 июня

Дональд Трамп
Фото: AP/ТАСС

Москва. 23 июня. INTERFAX.RU — Президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональд Трамп опроверг информацию о расторжении торговой сделки с Китаем.

«Китайская торговая сделка на сто процентов сохранена. Надеюсь, они и далее будут жить в согласовании с критериями соглашения!» — написал он в собственном твиттере.

Ранее торговый советник Белоснежного дома Питер Наварро в эфире Fox News сказал, что президент Трамп решил закончить торговую сделку с Китаем, так как сотрудники разведки больше убеждены в том, что эпидемия коронавируса появилась в Уханьской лаборатории.

«Она прекращена. Они (представители КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира) — ИФ) приехали сюда 15 января, чтоб подписать эту торговую сделку — и это было через целых два месяца опосля того, как они узнали, что вирус распространяется», — произнес он.

«Я думаю, что все тут снутри и за пределами данной страны сейчас соображают, что Китай врал, а америкосы погибли», — отметил Наварро.

Дела США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) и Китая значительно усугубились с момента подписания сторонами первой фазы торгового соглашения в январе 2020 года. В мае Трамп пригрозил порвать все дела с Китаем, обвинив Пекин в том, что он прикладывает недостаточно усилий, чтоб приостановить пандемию коронавируса. Задачи в отношениях 2-ух государств усилились опосля решения Пекина ввести новейший закон о государственной сохранности в Гонконге.

Госсекретарь США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Майкл Помпео заявил по итогам прошедшей ранее встречи в Гонолулу (Гавайи) с Ян Цзечи, отвечающим за международную политику в руководстве Коммунистической партии Китая, что КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира) обещает придерживаться всех обязанностей в рамках торговой сделки.

1-ая фаза торговой сделки предугадывает импорт Китаем американских сельхозтоваров на сумму $36,5 миллиардов в этом году.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: