Трамп использовал закон военного времени для производства гиперзвукового орудия

Трамп использовал закон военного времени для производства гиперзвукового орудия

Президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональд Трамп
Фото: Reuters

Москва. 25 июня. INTERFAX.RU — Президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональд Трамп сказал, что решил применить закон о оборонном производстве, чтоб убыстрить получение высокотемпературных композитных материалов для производства гиперзвукового орудия.

В мире10 февраля 2020Трамп представил, что РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) сделала гиперзвуковые ракеты, узнав о планах ОбамыЧитать подробнее

В меморандуме для главы Пентагона Трамп объяснил, что такие материалы необходимы для гиперзвуковых ракет, ракет стратегического предназначения, галлактических ракет.

«Все это необходимо для государственной обороны», — выделил президент.

По словам Трампа, без его вмешательства и внедрения закона о оборонном производстве индустрия США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) не сумеет впору предоставить нужные производственные мощности для высокотемпературных и сверхвысокотемпературных композитных материалов.

Закон о оборонном производстве был принят в 1950 году. Его начали использовать в процессе войны в Корее. С того времени действие закона часто продлевали. Одно из его положений дает возможность администрации США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) добиваться от личных компаний созодать своим ценностью создание определенных материалов, нужных государству для обеспечения обороны страны. При всем этом компании должны делать эти заказы, даже если условия договоров им не весьма прибыльны.

В мае Трамп заявил о разработке «супер-пупер» ракеты, которая будет летать в 17 раз резвее уже имеющихся. По его словам, новейшие ракеты сумеют поражать цель на расстоянии около 1,6 тыс. км с точностью до 35,5 см.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: