Трамп остановил действие неких рабочих виз до конца 2020 года

Трамп остановил действие неких рабочих виз до конца 2020 года

Москва. 23 июня. INTERFAX.RU -Президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональд Трамп подписал исполнительный указ о приостановке до конца 2020 года выдачи неких видов временных рабочих виз.

«Президент Дональд Трамп продлевает и расширяет приостановление деяния неких виз до конца года, чтоб южноамериканские рабочие заняли 1-ое пространство по мере того, как мы оправляемся от экономических последствий коронавируса», — говорится в сообщении Белоснежного дома.

Данный указ распространяется на визы H-1B, H-2B, H-4, L-1 и некие визы J-1.

Визы H-1B употребляются для обученных рабочих и обширно всераспространены в технологической отрасли. Визы H-2B используются к сезонным рабочим. Визы H-4 выдаются супругам хозяев виз H-1B.

Визы J-1 выдаются исследователям, ученым , в то время как визы L-1 употребляются для управляющих, переезжающих в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) с должностей за рубежом с одним и этим же работодателем.

По данным южноамериканского иммиграционного Совета, раз в год в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) приезжает около 300 тыс. получателей визы J-1.

«Временных работников нередко сопровождают их супруги и детки, почти все из которых также соперничают с южноамериканскими рабочими. В обыденных критериях верно организованные программки временного трудоустройства могут принести пользу экономике. Но в чрезвычайных обстоятельствах экономического спада, вызванного вспышкой COVID-19, некие неиммиграционные визовые программки, разрешающие такую занятость, представляют необыкновенную опасность для занятости американских рабочих», — говорится в указе.

Ограничения будут действовать до конца календарного года и могут быть продлены.

Данный указ не распространяется на тех, кто уже находится в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке).

Ранее Трамп подписал исполнительный указ, который временно остановил выдачу «грин-карт» в связи с необходимостью защиты американских рабочих мест в критериях обширно всераспространенной безработицы во время пандемии COVID-19.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: