Трамп предложил высадить Болтона в кутузку и конфисковать его средства

Трамп предложил высадить Болтона в кутузку и конфисковать его средства

Книжка Джона Болтона (в центре)
Фото: Reuters

Москва. 24 июня. INTERFAX.RU — Президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональд Трамп считает, что прошлый советник президента по государственной сохранности Джон Болтон должен быть осужден и приговорен к тюремному заключению за разглашение скрытой инфы в написанной им книжке.

«Джон Болтон — это подонок, который должен посиживать в кутузке», — написал Трамп в твиттере.

По словам президента, «его средства должны быть конфискованы за распространение ради получения прибыли совсем скрытой инфы».

В то же время, в иной записи в твиттере он отмечает, что написанное Болтоном в книжке является «его своим воззрением», и именует собственного бывшего советника «вправду глуповатым».

Болтон написал воспоминания о собственной работе в Белоснежном доме, где представил президента в очень нерентабельном свете.

На прошлой недельке власти США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) пробовали запретить через трибунал продажу книжки Болтона, утверждая, что он раскрыл в ней секретную информацию. Арбитр не стал воспрещать продажу воспоминаний, но согласился с тем, что Болтон нарушил функцию согласования рукописи с властями, отдав ее в печать, и признал, что он полностью мог разгласить секретную информацию. По воззрению суда, сейчас Болтон или получит известность и средства, если в книжке нет скрытой инфы, или попадет под уголовное преследование, если она там есть.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: