Трамп пообещал достигнуть от государств НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) достаточного финансирования обороны

Трамп пообещал достигнуть от государств НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) достаточного финансирования обороны

Москва. 25 июня. INTERFAX.RU — Президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональд Трамп пообещал, что не успокоится, пока не добьется от всех государств НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) достаточных расходов на оборону.

В мире24 июня 2020Часть американских войск опосля вывода из ФРГ направят в ПольшуЧитать подробнее

«Я не буду доволен до того времени, пока все не будут довольно платить», — произнес он на пресс-конференции в Белоснежном доме.

По словам Трампа, на данный момент, кроме США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), свои денежные обязательства по обороне вполне делают лишь восемь государств НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок). А именно, президент в очередной раз раскритиковал ФРГ, которая еще далека от цели, стоящей перед всеми членами альянса: растрачивать на оборону не наименее 2% от ВВП (Валовой внутренний продукт — макроэкономический показатель, отражающий рыночную стоимость всех конечных товаров и услуг, то есть предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за год во всех отраслях экономики на территории государства).

Трамп сказал, что по поводу оборонных расходов разошелся во воззрениях с генсеком НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) Йенсом Столтенбергом.

«Он произнес, что проделана не плохая работа, а я дал ответ, что все недостаточно отлично», — заявил президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке).

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: