Товарищеские матчи «Родины» на сборе в Ульяновске отменили | статьи на autoebur

О ситуации в команде «Родина». Сбор в Ульяновске изначально планировался, как ключевой этап подготовки к сезону. Но по объективным причинам из программы пришлось исключить ряд важных моментов.

Подопечные Андрея Рушкина тренируются в каждодневном графике по два раз за день. Утром хоккеисты проводят индивидуальные тренировки, а вечером отправляются на лед местной арены. На сборе выделяется время и для занятий по теории.

ЕВГЕНИЙ ЛЕУХИН, ПОЛУЗАЩИТНИК ХК «РОДИНА»:
«Пришлось долго проводить время без большого льда. С нетерпением приехали сюда. Почти неделю отработали. Нагрузки достаточно огромные. Но это не замечается. Все на позитивных эмоциях».

Запланированы были и три контрольных матча. Но первый из них пришлось отменить. Причиной послужил COVID 19, выявленный у 11 человек — игроков и тренеров ульяновской «Волги». Поэтому, вместе игры с «Динамо-Крылатское», «Родина» провела двухстороннюю встречу.

ЕГОР ШИЦКО, ПОЛУЗАЩИТНИК ХК «РОДИНА»:
«Что касается игровых тренировок между собой, то идет бескомпромиссная борьба. Бьются за победу. Место в составе никому не гарантировано. Поэтому, все показывают себя с лучшей стороны».

В последующем, руководство «Родины» по соображениям безопасности здоровья игроков, тренерского штаба и административного персонала приняло решение отказаться от проведения контрольных матчей на ледовом сборе. Ведь впереди у команды участие в Кубке России.

ЕВГЕНИЙ ЛЕУХИН, ПОЛУЗАЩИТНИК ХК «РОДИНА»:
«Сейчас задача прибавлять от матча к матчу. Показывать то, на что ты способен. Надо по частичкам собирать форму и выходить на пик в чемпионате».

Кубок страны стартует для «Родины» 11 сентября матчем против «Водника».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: