Тейпы в борьбе со старением | статьи на autoebur

Рано или поздно, мы замечаем на нашем лице мелкие морщинки, которые постепенно становятся все заметнее. Есть много способов скорректировать неизбежные следы старения: от косметических инъекций до рецептов народной медицины. Однако все ли из них безопасны для организма? Поговорим об этом поподробнее.

Каждая женщина может позволить себе какой-нибудь недорогой крем от морщин или тональную основу, мастерски скрывающую несовершенства кожи. Но декоративная косметика не избавляет от одной проблемы, с которой сталкиваются все девушки. Популярным способом избавиться от появившихся недостатков являются «уколы красоты», однако, не каждый согласится проводить со своим лицом подобные манипуляции в погоне за молодостью. Нередко после таких процедур могут возникать осложнения, например, такие как аллергический дерматит, отек, воспаление, попадание инфекции, а также депигментация кожных покровов. Но и приемы народной медицины далеко не всегда безопасны и эффективны. На сегодняшний день одним из доступных и безопасных методов сохранения молодости и свежести лица является тейпирование.

Статьи по теме

    Приливы жары у женщин — причины. Почему возникает ощущение жара в теле при нормальной температуре

    Похудение в ногах без накачивания мышц

    Как сделать лизуна

Как работают тейпы?

Тейпы – эластичные ленты с клейкой основой, которые необходимо закрепить в определенном положении на проблемных участках лица или тела. Технология тейпирования пришла к нам из Японии, где еще в 1979 году эластичные тейпы использовали профессиональные спортсмены. Со временем данную технологию начали использовать практически во всех сферах – от медицины до косметологии. Спортивные врачи часто назначают тейпы при растяжениях, ушибах и других травмах, а косметологи используют кинезио тейпы для борьбы с первыми признаками старения. Косметические тейпы закрепляют на лице согласно определенным схемам. Такая технология приподнимает кожу, обеспечивает крово- и лимфоток, выводит лишнюю жидкость и расслабляет ткани. Данная процедура непосредственно стимулирует восстановительные и обменные процессы, а также воздействует на глубинные мышцы лица.

О косметических видах тейпов уже давно известно и многие косметологи применяют эту технологию для сохранения тонуса лицевых мышц и при борьбе с другими недостатками, которые свойственны при анатомическом старении.

Применение тейпов

С годами мягкие ткани лица опускаются, изменяя контуры и пропорции. На лице располагаются около 57 мышц, их можно разделить на группы:

    глазные;
    мимические;
    шейные;
    жевательные.

Лицевые мышцы очень подвижны, поэтому из-за спазма или чрезмерной активности появляются мелкие морщинки. Однако не только они играют роль в изменениях, которые происходят с нами. Уменьшение жировой прослойки, истончение кожи и даже кости черепа, которые со временем утрачивают былое состояние, непосредственно влияют на состояние и внешний вид лица. Именно из-за таких изменений увеличивается выраженность носогубных складок, углубляются морщины, появляются кисетные морщины в области рта и даже теряется объем губ.

Но не все так страшно, как могло бы показаться. Благодаря методикам тейпирования можно замедлить некоторые процессы старения и поддерживать свежесть лица, шеи и зоны декольте еще долгие годы. При помощи тейпов можно избавиться от колец Венеры на шее, мешков под глазами, отечности, «гусиных лапок», и, естественно, восстановить упругость кожи. Лучше всего для таких процедур подходят тейпы фирмы Tapia Tape, они разработаны по американской технологии при поддержке специалистов. Эти эластичные ленты созданы из хлопка и нейлона, а аппликаторы спроектированы так, чтобы максимально соприкасаются с вашей кожей, при этом не доставляя дискомфорта. Технология Tapia Tape создавалась совместно с популярным российским специалистом в области тейпирования Полиной Троицкой. Специально для бренда Полина разработала подробные инструкции в фото и видео форматах, на примере которых можно убедиться в том, что разные аппликации и схемы тейпирования решают множество проблем от купероза на лице до восстановления здоровой осанки.

    Опухла губа — что делать: причины и лечение

    Глаукома — причины, симптомы, лечение и профилактика заболевания глаз

    Удаление полипа цервикального канала: операции

Противопоказания

Тейпы многофункциональны и удобны, они решают целый спектр эстетических проблем и делают жизнь намного проще. Однако не стоит забывать, что у любого продукта есть противопоказания и, к сожалению, тейпы не исключение. Их нельзя использовать, если у вас имеются следующие заболевания:

    сахарный диабет;
    патологии лимфатической системы;
    открытые раны, дефекты кожи, сыпь и порезы;
    грипп, герпес, ОРВИ и другие простудные заболевания;
    индивидуальная непереносимость компонента;
    экзема, язвы, грибок и прочие дерматологические заболевания;
    нарушение обмена веществ;
    активный онкологический процесс.

Если со здоровьем у вас все прекрасно, то во избежание аллергических реакций, все же советуем сделать перед применением пробный тест с помощью небольшого кусочка тейпа на небольшом участке шеи или мочке ухе и оставить аппликацию на несколько часов. Легкое покраснение может возникнуть при первом использовании из-за раздражения рецепторов, но проходит достаточно быстро. Однако при возникновении зуда, жжения или сильного покраснения не стоит терпеть, лучше аккуратно снять ленту.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: