Тайка Вайтити поставит фильм по космическому бестселлеру Ходоровского | статьи на autoebur

Режиссер Тайка Вайтити подписал контракт на постановку первой полнометражной адаптации графического романа Алехандро Ходоровского и французского художника Мебиуса «Инкал».

По данным инсайдеров, Вайтити также выступит автором сценария для этого проекта совместно со своим постоянным соавтором Джемейном Клементом («Чем мы заняты в тени») и Питером Уорреном («Паранормальный отряд»).

Оригинальный комикс рассказывает о частном детективе Джоне Дифуле, в руки которому попадает мистический артефакт, известный как Инкал. Артефакт обладает огромной силой и за ним ведется охота по всей галактике. Когда Дифул узнает о силах и истинных целях инкалов, он, вместе с разношерстной командой, начинает свою миссию по спасению вселенной, которая постепенно превращается в духовное путешествие, исследующее двойственность и смысл существования.

Графический роман выходил в конце 70-х годов и являлся самым продаваемым научно-фантастическим комиксом на тот момент.

— Фильмы и графические романы Ходоровски оказали на меня и многих других огромное влияние, — рассказал Вайтити. – Я был потрясен тем, что мне представилась возможность воплотить в жизнь его знаковых персонажей и я благодарен Алехандро и Фабрису за то, что они доверили мне сделать это.

— Когда меня познакомили с работами Тайки Вайтити, мне стало ясно, что он то, что нам надо, — комментирует Ходоровский выбор постановщика.

Сроки работ над проектом пока не определены.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: