Суд арестовал обвиняемого в нападении на инспекторов ДПС в Петербурге | статьи на autoebur

Есть обновление от 17:26 →Петербуржца арестовали за брань и удар росгвардейца 23 января

Москва. 25 января. INTERFAX.RU — Октябрьский районный суд Петербурга отправил в СИЗО местного жителя Николая Девятого, обвиняемого в нападении на двоих сотрудников ДПС на Сенатской площади 23 января.

Как сообщает в понедельник объединенная пресс-служба судов города, Девятый будет находиться под стражей как минимум до 23 марта. Вину в инкриминируемом деянии (ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти») он признал.

По версии следствия, во время митинга в минувшую субботу Девятый в ответ на замечание сотрудника ГИБДД соблюдать порядок ударил его кулаком в лицо, сбив полицейского с ног. Убегая с места происшествия, обвиняемый ударил еще одного сотрудника правоохранительных органов, после чего скрылся.

В региональном главке МВД «Интерфаксу» сообщали, что фигурантом этого дела является местный житель — 36-летний IT-специалист коммерческой фирмы. Он был задержан накануне, 24 января.

23 января в Петербурге и других городах РФ прошли несанкционированные акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: