Студент создал бот, который отслеживает джет Илона Маска. Он готов удалить его в обмен на стажировку в SpaceX | статьи на autoebur

Американский студент Джек Суини написал бот для Twitter, при помощи которого можно отслеживать перемещения джетов миллиардеров, в том числе Илона Маска. Молодой разработчик готов удалить его в обмен на стажировку в компании SpaceX.

Как пишет издание Protocol, студент-первокурсник Суини (где именно он учится, неизвестно) создал 15 ботов. Каждый из них отслеживает частный борт одного из миллиардеров. Боты следят за Джеффом Безосом, Биллом Гейтсом и другими. Однако бот, который мониторит перемещения Илона Маска, оказался самым популярным: на него уже подписались 86 тысяч пользователей Twitter.

Took off from Hawthorne, Elon got PIA blocking program but already found the aircraft. pic.twitter.com/nOxNUxy5y5

— Elon Musk's Jet (@ElonJet) January 26, 2022

Илону Маску это не понравилось: еще осенью он связался со студентом и попросил удалить бот. Суини предложил решить вопрос деньгами, однако о сумме пока не договорились. Сначала студент предложил удалить бот за три тысячи долларов. Илон Маск, узнав, что боты приносят около 20 долларов в месяц, увеличил сумму до пяти тысяч долларов. Джек Суини поразмыслил и решил запросить больше: потребовал у бизнесмена 50 тысяч долларов, которые намеревался потратить на учебу. Маск обещал подумать над предложением.

Спустя несколько месяцев Суини, вероятно, задумался о карьерных перспективах. Он предложил предпринимателю удалить бот бесплатно, если Маск возьмет его на стажировку в SpaceX. Маск на это предложение пока не ответил. По словам Джека, все дело в том, что сейчас предприниматель отдыхает на Гавайях.

Ксения Смирнова

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: