США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) продлят ДСНВ при определенных критериях

США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) продлят ДСНВ при определенных критериях

Москва. 24 июня. INTERFAX.RU — Решение администрации президента США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональда Трампа относительно продления американо-российского контракта по стратегическим наступательным вооружениям (СНВ-3) зависит от выполнения 3-х требований Вашингтона, сказало издание Wall Street Journal со ссылкой источник из числа официальных представителей.

Президент Трамп может согласиться продлить контракт, срок деяния которого исходит в феврале 2011 года, если стороны достигнут прогресса в деле включения новейших твердых мер верификации, если в нем будут учтены все ядерные боеголовки, также в случае присоединения к нему Китая, сказал источник газеты.

Он, но, усомнился, что эти требования Трампа могут стать окончательными, и в том, каким будет решение президента в конченом итоге, отметило издание.

Если сторонам получится достигнуть договоренностей, то новое соглашение быть может оформлено в виде контракта, который востребует одобрения Сената. По воззрению источника Wall Street Journal, существует возможность, что соглашение может принять форму политического обязательства сторон, которые не будет юридически неотклонимыми.

Южноамериканский бюрократ сказал, что на недавнешней встрече спецпредставителя США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) по контролю над вооружениями Маршалла Биллингсли и замглавы МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Сергея Рябкова южноамериканская сторона информировала российскую о ядерных программках Китая в попытке уверить Москву побудить Пекин присоединиться к переговорам.

Вкупе с тем, как произнес Биллингсли журналистам по итогам встречи, «Русская Федерация не согласилась с моей просьбой о оказании давления на Китай, чтоб он присоединился к переговорам, но РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) при всем этом не против самой идеи присоединения КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира)«.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: