США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) отклонили запросы китайских а/к на допрейсы меж Пекином и Вашингтоном

США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) отклонили запросы китайских а/к на допрейсы меж Пекином и Вашингтоном

Москва. 20 июня. INTERFAX.RU — Соединенные Штаты отклонили запросы китайских авиакомпаний на доп еженедельные рейсы меж 2-мя странами.

В всераспространенном заявлении южноамериканского министерства транспорта говорится, что решение было принято для «поддержания паритета» в постоянных пассажирских перевозках меж 2-мя странами, добавив, что оно готово пересмотреть это решение, если китайские авиационные власти скорректируют свою политику в отношении американских перевозчиков.

В то же время, в нем подчеркивается, что отказ «не должен рассматриваться как эскалация» в отношениях и это решение ведомства «является лишь процедурным вопросцем».

Ранее на данной для нас недельке Соединенные Штаты и Китай объявили, что любой из их разрешит по четыре еженедельных рейса меж 2-мя странами.

Южноамериканское министерство транспорта заявляло ранее, что правительство США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) все еще уповает, что Китай согласится в полном объеме вернуть права США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) на полеты американских авиакомпаний в согласовании с двухсторонним соглашением.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: