Ростехнадзор оценил как тревожную ситуацию с сохранностью и травматизмом на Норникеле

Ростехнадзор оценил как тревожную ситуацию с сохранностью и травматизмом на Норникеле

Москва. 6 июля. INTERFAX.RU — Ростехнадзор оценил как тревожные характеристики аварийности и травматизма на небезопасных производственных объектах ПАО «Норникель».

Ростехнадор и «Норникель» провели совещание по вопросцам промышленной сохранности в компании. Ведомство отметило ряд суровых заморочек, которые можно решить, лишь приняв всеохватывающие меры. Если этого не создать, последствия могут быть наиболее грустными, чем недавнешний разлив дизельного горючего на ТЭЦ-3.

В Рф05 июня 2020Потанин оценил устранение последствий ЧП в Норильске в сумму наиболее 10 миллиардов рублейЧитать подробнее

На совещании прозвучали доклады, основанные на анализе данных проверок за крайние пару лет, также внеплановой проверки, проведенной Ростехнадзором опосля трагедии с разливом горючего в Норильске. Глава Ростехнадзора Алексей Алешин поручил создать план увеличения промышленной сохранности и представить его через недельку.

Алешин предложил создать частью плана внедрение системы дистанционного контроля и приложения «Электрический инспектор», которые посодействуют спрогнозировать опасности аварий.

В конце мая наиболее 100 тонн дизельного горючего вылилось из 1-го из резервуаров на ТЭЦ-3 в Норильске. Площадь загрязнения составила практически 200 тыщ квадратных метров. По этому факту завели уголовные дела, а вред оценивают в млрд рублей.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: