Роспотребнадзор опубликовал советы по работе выставок в критериях COVID-19

Роспотребнадзор опубликовал советы по работе выставок в критериях COVID-19

Москва. 2 июля. INTERFAX.RU — Роспотребнадзор разработал советы по организации выставок и конгрессно-выставочной деятельности, документ размещен на официальном веб-сайте ведомства в четверг.

Согласно советам, открыться выставки сумеют по решению региона на основании советы регионального муниципального санитарного доктора.

Главные требования — это ношение масок, соблюдение социальной дистанции 1,5 м на объектах, «входной фильтр» с контролем температуры и дезинфекционные мероприятия.

А именно, допуск гостей и СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) будет проводиться через входные группы с бесконтактным измерением температуры, при всем этом число входящих необходимо регулировать с учетом требования соблюдать социальную дистанцию. Без масок и перчаток вход будет неосуществим. Регистрацию на мероприятия рекомендуется вести онлайн.

Маршруты движения по площадке, рассадка в залах также должны рассчитываться таковым образом, чтоб можно было соблюдать дистанцию в 1,5 м меж посетителями. Также рекомендуется применять в помещениях оборудование для дезинфекции воздуха.

Предъявляются требования по каждодневной увлажненной уборке с дезинфицирующими и вирулентными средствами, рекомендуется установка дозаторов с дерматологическими антисептиками в туалетных комнатах.

Торговля, публичное питание и, а именно, проведение мероприятий в виде деловых завтраков либо обедов, кофе-брейков может быть лишь в этом случае, если это разрешено властями региона.

Форум «Армия-2020»

23-29 августа в подмосковном парке Минобороны РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) «Патриот» должен состояться военно-промышленный форум «Армия-2020».

На форум приглашены главы оборонных ведомств 133 государств и официальные делегации различных стран, сказал 26 июня министр обороны РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Сергей Шойгу.

«На данный момент о участии в дальнейшем форуме заявили наиболее одной тыщи российских и зарубежных компаний, которые выставят выше 25 тыщ разных экспонатов вооружения и военной техники», — произнес министр.

По данным Минобороны РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), русские компании оборонной индустрии представят свои новые разработки в статической экспозиции и в демонстрационной части форума. Для данной нам цели военное ведомство выделяет порядка 690 единиц современного вооружения.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: