Разведка США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) попробовала оправдать бездействие Трампа в ситуации с РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) и талибами

Разведка США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) попробовала оправдать бездействие Трампа в ситуации с РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) и талибами

Москва. 4 июля. INTERFAX.RU — Южноамериканское разведсообщество допускало возможность сговора Рф и движения «Талибан» (запрещено в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)) в Афганистане, но не докладывало о этом президенту США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональду Трампу в связи с дефицитностью доказательств, сказала газета The New York Times со ссылками на свои источники.

В мире02 июля 2020NYT именовала посредника при предполагаемых контактах талибов с РФЧитать подробнее

Это следует из докладной записки, приготовленной 1 июля управлением американских разведслужб в ответ на статью The New York Times от 26 июня о том, что русская военная разведка типо предлагала талибам вознаграждение за атаки на военных США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) и государств НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок).

Источники, знакомые с содержанием записки, поведали газете, что в ней говорится о нехватке прямых доказательств личных встреч представителей «Талибана» и ГРУ (Главное разведывательное управление — орган внешней разведки Министерства обороны Российской Федерации, центральный орган управления военной разведкой в Вооружённых Силах Российской Федерации), потому правительство «не может с большей уверенностью сказать, что Наша родина предлагала вознаграждения за убийства зарубежных боец».

The New York Times писала, что о способности сговора южноамериканская разведка докладывала Трампу еще в весеннюю пору текущего года.

Издание со ссылкой на источники показывает, что докладная записка не содержит новейшей инфы, но сроки ее возникновения и то, что упор в ней изготовлен на колебаниях в достоверности инфы, наводят на идея, что целью записки было оправдание бездействия администрации Трампа.

Президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) ранее опроверг данные, изложенные в публикации The New York Times. По воззрению Трампа, скандал по поводу Рф и талибов был раздут лишь для того, чтоб навредить ему и Республиканской партии.

В свою очередь советник президента по нацбезопасности Роберт О’Брайен заявлял, что сотрудник ЦРУ (Центральное разведывательное управление США — агентство Федерального правительства США, основной функцией которого является сбор и анализ информации о деятельности иностранных организаций и граждан), которому поручили провести брифинги для президента, решил не докладывать ему о предполагаемом сговоре, так как это были «непроверенные разведданные».

Прошлый советник президента США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что, будучи на должности, на для себя испытывал гнев Трампа, когда докладывал ему разведывательную информацию, касающуюся действий Рф против США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке).

Движение «Талибан» признано в согласовании с законодательством РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) террористическим и запрещено в Рф.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: